Первый весенний субботник провели сотрудники Морского заповедника

В конце минувшей недели сотрудники Морского заповедника провели экологический рейд по очистке береговой линии от мусора в бухте Пограничной на острове Попова.

Каждый день море выбрасывает продукты человеческой жизнедеятельности: пластиковые бутылки, пакеты, пенопласт. Участники акции отмечают, что количество мусора увеличивается  из года в год.

«Убирать, в основном, приходится следы отдыха горожан: окурки сигарет, упаковки от еды и напитков и, самое страшное для моря – сотни целлофановых пакетов. Надо изменить отношение людей к родной природе, к уникальному морю,рядом с которым мы живём», - отмечают участники акции.

Пять километров побережья   в бухте Пограничной  на острове Попова  стали намного чище. Кстати, часть её находится в охранной зоне заповедника.