"От дня Земли к веку Земли"

Оргкомитет рассмотрел около 70 исследовательских и проектных работ по семи номинациям: "Экология растений", "Экология животных", "Экология села и города", "Окружающая среда и здоровье человека", "Опытническая работа школьников", "Природоохранные проекты", "Заповедное Приморье".

По  заочным результатам экспертное жюри пригласило на заключительный этап  85 финалистов из 14  муниципальных образований края.

Конкурсные работы оценивают сотрудники науч­ных организаций Дальневосточного отделения Российской академии наук, специалисты образовательных и общественных организаций. Морской заповедник в жюри представили Анна Гульбина (зам. директора по развитию), научные сотрудники  Елена Чубарь (кандидат биологических наук) и Александр Кепель.

В этом году победителями в номинации, введённой по инициативе морского заповедника «Заповедное Приморье», стали  ученики школы  № 6  г. Владивостока Ангелина Матвеева  и Виктория Леонтьева. Их работа называется «Анализ экологических проблем территорий, прилегающих к Дальневосточному морскому заповеднику в районе острова Попова».