Заповедные змеи. Уссурийский щитомордник.

Мифы разрушаются.  Ученый рассказал о  щитоморднике уссурийском.

Бухта Пемзовая - змеиный рай.

На прошлой неделе кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН Ирина Маслова и известный в профессиональных кругах герпетолог, террариумист Михаил Акуленко проводили полевые исследования на Южном участке морского заповедника. Это место уникально тем, что здесь  отмечено самое большое количество  амфибий и рептилий на единицу площади (в России).

Об особенностях поведения  самого опасного, как считают в народе, уссурийского щитомордника рассказал  Михаил Акуленко.

#дальневосточныйморскойзаповедник#змеи#рептилии#пемзовая#щитомордник

Видео М.Скляровой.