Первые гости на маршрутах морского заповедника. Фотоотчёт.

Сезон открыт. Первые гости на маршрутах морского заповедника.

«Песчаная одиссея»

С самой высокой точки мыса островка Фальшивый перед нами открывается великолепная панорама водно-болотных угодий Хасана с протоками, лагунами и множеством озер, прилегающих к самой южной точке побережья морского заповедника.

Многокилометровый песчаный пляж тянется до устья реки Туманной — места, где сходятся сходятся границы двух государств: России и Корейской народно-демократической республики.

Немногие районы Российского Дальнего Востока могут сравниться с количеством корма для птиц водно-болотных угодий юга Хасанского района. Тысячи уток, гусей, лебедей, куликов, встречается здесь на пролете. Неповторимым орнаментом украшают скалы заросли редчайшей в Приморье лианы девичьего  винограда. Сотни змей собираются на зимовку на холм Голубиный утес — единственный в Приморье памятник природы, охраняющий змей.

Маршрут: м. Островок Фальшивый

Время проведения: май-октябрь, продолжительность: 2 часа

Как можно посетить Южный район?

Приобрести путевку на понравившийся вам маршрут вы можете у дружественных нам туристических агентств. Заповедник предоставит экскурсовода, а обо всем остальном позаботятся наши партнеры.

ИП Буднецкий

budnetsky77@ mail

#Дальневосточныйморкойзаповедник #южныйрайон# островок# фальшивый# туризм# приморье #море