Новый ролик о волонтёрах РГО на острове Попова

В  Дальневосточном морском заповеднике на базе Центра экологического просвещения на о. Попова завершила свою работу волонтерская школа «Дальний Восток- 2020».

Представляем видеоотчет  "BRTN production."

"Нам важно рассказать и показать уникальные места и уникальных людей. Основная задача нашего проекта- сработать медиатором между сотрудниками заповедника, волонтёрами  и зрителем. Не у всех есть возможность поехать в морской заповедник и мы бы  хотели, чтобы после просмотра этого отчёта люди узнали чуть больше про это место и про эковолонтеров в том числе." - рассказали нам авторы видео.

Школа проводится в рамках проекта «Центр практик эко-волонтерства» при грантовой поддержке ФАДМ «Росмолодежь» @rosmolodez

На лекции Александра Маркевича, научного сотрудника Дальневосточного морского заповедника.

Организаторами школы выступили Молодежный клуб Крымского отделения РГО и Дальневосточный морской заповедник.

В первый день участники прибыли в порт города Владивосток, откуда катамаран «Москва» доставил их на остров Попова. На следующий день состоялось торжественное открытие эко-школы, где участников поприветствовали руководитель проекта Евгения Давыдова и заместитель директора по развитию Дальневосточного морского заповедника Анна Гульбина. После открытия ребята отправились исследовать растительный мир полуострова Ликандера под руководством кандидата биологических наук, научного сотрудника Дальневосточного морского заповедника - Елены  Чубрь.

Фото М. Скляровой.

О десятидневной программе волонтёрской школы был снят ролик талантливых видеографов "BRTN production".

Фото М. Скляровой

Подготовлено "BRTN production" и М. Скляровой.