Дальневосточному морскому заповеднику исполняется 43 года!

24 марта 2021 г. Дальневосточному морскому заповеднику исполняется 43 года!

Этот год отмечен долгожданными победами. Экспертная оценка научными сотрудниками нарушений природоохранного законодательства позволила грамотно оценить ущерб природе и добиться справедливых судебных решений: Верховным судом поддержано решение в части незаконных формирований рыбоводных участков в охранной зоне акватории заповедника; вступило в силу решение районного суда о сносе незаконных строений в охранной зоне на материке. Это позволит заповеднику и в будущем сохранять особый режим охранных зон.