Снаряжение браконьерского промысла конфисковано в пользу государства.

Задержанному на акватории  морского заповедника гражданину Е., виновному в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.8.39 КоАП РФ, судьёй Хасанского судебного района Приморского края было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей с КОНФИСКАЦИЕЙ в доход государства орудий совершения преступления (акваматики, сухого костюма, водолазного баллона и др.). Незаконными действиями гражданина Е. водным биоресурсам был  причинён материальный ущерб в размере 35.808 рублей. С суммой ущерба гражданин согласен и готов возместить его в добровольном порядке.