О нарушении на Южном участке.

8 июля  начальник охраны Южного участка морского заповедника получил оперативную информацию о том, что маломерное судно пересекло границу заповедника и движется в сторону острова Фуругельма. Инспекторы немедленно вышли на задержание нарушителей.Вскоре лодка была обнаружена. Заметив преследование, браконьеры спешно покинули заповедные воды, оставив работающего под водой  водолаза. Гражданин был задержан. Его личность установили с помощью полиции. На него был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусматривает ст.8.39 КоАП РФ.