Морской патруль в действии. Нарушители задержаны.

9 июля на акватории морского заповедника, в районе острова Де- Ливрона, при  патрулировании Восточного района, госинспекторы обнаружили и подняли на борт служебного катера двух водолазов с орудиями лова и браконьерской добычей. При оперативном подсчете их улов составил 253 особи приморского гребешка. Нарушители доставлены на головной кордон в бухту Спасения и переданы полиции Хасанского района. Оформлен протокол о нарушении статьи 8.39 Административного кодекса РФ. По данному факту проводится доследственная проверка с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела. В качестве вещественных доказательств  в полицию были переданы  водолазное снаряжение, а также фото и видеоматериалы, зафиксировавшие преступление.