В островном ботаническом саду полуострова Ликандер началось цветение редких видов растений: лилии поникающей и касатика мечевидного.

В островном ботаническом саду полуострова Ликандер началось цветение редких видов растений:  лилии поникающей и касатика  мечевидного.

Лилия поникающая в России встречается только на юге Приморского края. Уязвимый вид включен в Красную книгу России. В Приморском крае  охраняется только на островах Дальневосточного морского заповедника и в заповеднике Кедровая падь.

Касатик мечевидный включен в список редких и нуждающихся в охране растений российского Дальнего Востока и Приморского края. Внесен в новое издание Красной книги РФ.

Дальневосточный морской заповедник приглашает Вас на экскурсию «Островной ботанический сад Ликандера», Северный район заповедника, о. Попова.