О происшествии 18 июля.

18 июля катер ОРО О28 RUS25, который является собственностью Национального научного центра морской биологии ДВО РАН, направляясь в сторону Восточного участка  Дальневосточного морского заповедника, в неблагоприятных погодных условиях налетел на камни Елизарова и получил повреждение. На борту находились 8 человек. Экипажем и подошедшими на помощь сотрудниками заповедника были предприняты грамотные действия по спасению людей. Пострадавших нет. В настоящий момент проводятся работы по спасению судна.