Редкая бурая водоросль коккофора Лангсдорфа , впервые отмечена на литорали полуострова Ликандера.

Редкая бурая водоросль коккофора Лангсдорфа , впервые отмечена на литорали полуострова Ликандера Северного района Дальневосточного морского заповедника.

Сотрудниками Национального научного центра морской биологии ДВО РАН и студентами Дальрыбвтуза выполнена гидробиологическая экспресс-съемка литорали полуострова Ликандера.

В сборах макробентоса впервые для этого участка отмечена редкая для залива Петра Великого бурая водоросль коккофора Лангсдорфа, вид, включен в  Красную книгу Приморского края. Ранее коккофора Лангсдорфа была отмечена на Восточном Южном участках заповедника.