Межмузейный маршрут «Сам по следам». Второй этап.

Межмузейный маршрут «Сам по следам».

Второй этап.

Дорогие путешественники!

На первом этапе проекта «Сам по следам» вы узнали имена и истории первооткрывателей нашего края, изучили музейные предметы. Приглашаем вас продолжить игру и принять участие во втором этапе под названием «Наука в путешествии. Приморье». Настала пора организовывать свои экспедиции и отправляться навстречу новым открытиям!

Исследовательский, полевой этап проходит в самостоятельных прогулках по городу и экспедициях на морское побережье. Участвовать в нём могут все желающие, включая тех, кто не прошёл первый, музейный этап. Главные условия – интерес ребёнка и готовность родителей к познавательным семейным приключениям. Второй этап продлится до 1 сентября 2019 года. Подробно о вариантах участия можно прочитать здесь: http://naukamoredeti.ru/index.php/ru/na-more

Задания второго этапа объединены темой «Тот, который строит Дом». Путешественники исследуют свои дома и домики морских обитателей, соберут коллекции и откроют новые места для прогулок и наблюдений.

Участники узнают, как дома становятся музеями и музейными экспонатами, поделятся своими впечатлениями в рисунках и историях.

Материалы второго этапа вы найдёте на сайте naukamoredeti.ru и в группах проекта «Сам по следам» в социальных сетях. Делитесь своими открытиями и находками! Публикуйте их на личных или маршрутных страницах в интернете с хештегами: #сампоследам #наукавпутешествии #наукаморедети #музеивладивостока.

В сентябре путешественники представят итоги летних экспедиций на музейных площадках Владивостока.

Вопросы отправляйте на электронную почту: naukamoredeti@gmail.com