15 августа в южной части бухты Астафьева инспекторами заповедника было обнаружено судно, выброшенное на берег.

15 августа в южной части бухты Астафьева инспекторами заповедника было обнаружено судно, выброшенное на берег. Баркас, предположительно, принадлежит КНДР. «Осмотр корпуса и прилегающей береговой линии на предмет повреждения и возможного разлива нефтепродуктов проводится не реже 2 раз в сутки», - прокомментировал ситуацию начальник охраны Восточного участка Дальневосточного морского заповедника.  До настоящего времени повреждений корпуса и утечки нефтепродуктов не выявлено. Об инциденте сообщили в территориальные органы внутренних  дел, а также оперативному дежурному Береговой охраны Пограничной службы  ФСБ. Руководство   морского заповедника утвердило план действий в условиях подобных чрезвычайных ситуаций.