15 августа 2019 г. Национальный научный центр морской биологии посетили доктор Питер Кристоф Отто-Бломайер - Генеральный консул Федеративной Республики Германия .

15 августа 2019 г. Национальный научный центр морской биологии посетили доктор Питер Кристоф Отто-Бломайер -  Генеральный консул Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске и Земцова Галина Николаевна, помощник генерального консула по административным вопросам. Цель посещения - знакомство с работой и обсуждение перспектив научного сотрудничества. Российскую сторону представляли врио директора Центра В.С.Одинцов, зам. директора по международным  делам К.А. Лутаенко, вед.научный сотрудник  М.В.Малютина.

Директор Дальневосточного морского заповедника Н.А. Якушевский рассказал гостям о работе по изучению и сохранению уникального биоразнообразия  залива Петра Великого Японского моря и представил недавно созданный фильм «Заповеданное море».

Встреча состоялась по инициативе председателя ДВО РАН академика В.И. Сергиенко.