Во Владивостоке 28 сентября завершила свою работу научная конференция «Морские особо охраняемые природные территории мира».

Сборник докладов ООПТВо Владивостоке 28 сентября завершила свою работу научная  конференция «Морские особо охраняемые  природные территории мира».

Встречи  проходили в залах  Дальневосточного федерального университета и Национального научного центра морской биологии ДВО РАН.

58 научных сотрудников из восьми  академических и отраслевых институтов и  высших учебных заведений обменялись знаниями о морских охраняемых акваториях мира и Дальнего Востока .

Более половины  тем выступлений  были   связаны с анализом обстановки в Дальневосточном морском заповеднике.

Об этапах истории, о проблемах в организации работы отдела охраны были доклады самих  сотрудников   морского заповедника  Анна Гульбиной и Николая Якушевского. Новейший сводный список биоты (биота (от греч. biotē жизнь) - исторически сложившаяся совокупность растений и животных, объединённых общей областью распространения) представил Александр Кепель.