Дальневосточный морской заповедник был представлен в серии фотовыставок Александра Маркевича в столице Узбекистана!

Уже третью персональную выставку научного сотрудника заповедника увидели жители Ташкента в конце октября 2019. Экспозиции были  посвящены подводному миру Японского, Южно-китайского и   Красного морей.

На каждой из выставок демонстрировалось около 70 фоторабот автора. Проект был поддержан Академией Художеств Узбекистана и директором Международного Караван-сарая культуры Икуо Хираямы г. Ташкента Фаррухом Усмановым.

Маркевич Александр Игоревич - ихтиолог, научный сотрудник, кандидат биологических наук. С 1978 г. работает в Дальневосточном морском заповеднике.