«Разработка экологических троп на территории «Дальневосточного морского заповедника».

«Разработка экологических троп на  территории «Дальневосточного морского заповедника». Так называется совместный проект  ВГУЭС и Дальневосточного морского заповедника. На днях состоялась защита его начального этапа.

Соглашение о реализации проекта  подписано директором морского заповедника Николаем Якушевским и проректором по   научно-исследовательской работе университета  Сергеем Голиковым.

На днях студенты  успешно защитили три темы этого проекта:

1.Разработка нового маршрута экологической тропы на острове Попова           (начальный этап).

2. Обоснование безопасности прохождения тропы для посетителей любых возрастных категорий.

3. Подбор строительных материалов для обустройства тропы с учетом их экологических, экономических и технических характеристик.

Студенты разрабатывали темы по руководством  доцента Веры Макаровой. В качестве эксперта на защиту была приглашена зам. директора по развитию Анна Гульбина.